В посольстве РФ отреагировали на публикацию британских СМИ о жизни Скрипалей

Пресс-секретарь российского дипломатического ведомства прокомментировал размещённый на страницах The Telegraph материал.

Во вторник, 8 января, на сайте посольства Российской Федерации в Соединённом Королевстве Великобритании и Северной Ирландии появился комментарий пресс-секретаря ведомства относительно публикаций по инциденту в Солсбери с участием экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

В заявлении говорится, что вся предоставленная относительно них информация, касающаяся работы Юлии, поддержания контактов с друзьями из РФ, а также изменения внешности, не может соответствовать действительности. Вместе с тем проведения объективного расследования, а не поверхностного рассмотрения ситуации 4 марта прошлого года, в которой виновными признали неких Петрова и Баширова, так и не произошло. Размещённые в материале сведения в дипведомстве назвали ни чем иным, как «домыслами».

В завершении заявления представитель посольства отметил, что россияне продолжают находиться в положении насильственно удерживаемых лиц, в то время как детали инцидента для российской стороны остаются неизвестными.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Павел Куликов

geograph.org.uk

#великобритания
#заявление
#посольство рф
#скрипали

Источник: inforeactor.ru