В ОП заявили о десятках обращений в связи с нарушениями на выборах в Хакасии

Общественная палата Хакасии заявила о многочисленных нарушениях в процессе голосования на выборах главы республики. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на члена ПО Максима Григорьева, который в настоящий момент находится в Абакане.

По имеющимся сведениям, представителям Общественной палаты поступило большое количество обращений в связи с различными нарушениями, зафиксированными на выборах главы Хакасии.

Григорьев сообщил, что голосование на выборах главы Хакасии проходит «напряженно», а информационный центр ОП уже получил десятки сообщений о нарушениях. Отмечается, что рядом с избирательными участками идет агитация в пользу кандидата от КПРФ Валентина Коновалова: к участкам подъезжают микроавтобусы с рекламой партии, а некоторых избирателей подвозят на автобусах с символикой КПРФ.

Помимо этого, фиксируются нарушения не только в пользу Коновалова, но и против него. К примеру, представителями ОП зафиксировано распространение агитационных материалов, направленных против кандидата от Коммунистической партии.

Максим Григорьев сообщил, что ОП уже готовит обращения в избирательную комиссию Хакасии по выявленным нарушениям. Он также напомнил, что ранее в субботу, 10-го ноября, местная Общественная палата уже направила в избирком региона обращение, связанное с нарушением «дня тишины» сторонниками Валентина Коновалова.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Марина Никитина

ФБА «Экономика сегодня» — Степан Яцко

#выборы
#коновалов
#хакасия

Источник: inforeactor.ru