В Италии прошла акция протеста против политики правительства

Большинство профсоюзов Италии, куда входит и Всеобщая итальянская конфедерация труда, а также Итальянская конфедерация профсоюзов трудящихся, Итальянский союз труда, организовали демонстрацию в столице страны.

Состоялось мероприятие в субботу, 9 февраля. Сообщается, что на улицах площади Республики были собраны тысячи участников, приехавшие из разных регионов Италии. 

Было запланировано митинговое шествие до площади Святого Иоанна, где проходило выступление лидеров профсоюзов. Стоит отметить, что акция несет имя «Будущее — труду». Цель митинга — привлечение внимания к проблеме трудоустройства населения, а также к вопросу о пенсионной и финансовой системах. Профсоюзы обратились к лидерам страны, чтобы они изменили действующий экономический курс. 

Речь идет о принятом бюджете на текущий год. Профсоюзы указывают на опасность экономической рецессии и падение промышленного производства. 

Стоит отметить, что экономический рост в этом году в Италии составил 0,2% ВВП от всего населения. Итальянская экономика уже находится в технической рецессии. 

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Кристина Москвина

pixabay.com

#италия

Источник: inforeactor.ru