В Госдуме назвали Италию первой страной ЕС, которая снимет санкции с России

Как сообщают «Известия» со ссылкой на слова депутата Госдумы Дмитрия Белика, первой страной Европейского союза, которая снимет санкции с Российской Федерации, станет Италия.

По словам политика, поводом для такого заявления стало открытие ещё одного представительства Донецкой народной республики в европейской стране.

Он подчеркнул, что во время встречи с коллегой из итальянского парламента Вито Коменчини обсуждались такие инициативы, как подписание соглашения между партией Италии «Лига Севера» и «Единой Россией», а также о сотрудничестве между Севастополем и городом Верона. Депутат отметил, что, если в «Лиге Севера» все политики похожи на Коменчини, то снятие Италией санкций против России лишь вопрос времени.

Я очень надеюсь, что подобные визиты и совместная работа парламентариев поможет как можно быстрее снять санкции и найти решение проблемы, — добавил Белик.

Депутат также напомнил, что в мае этого года спустя пять лет состоятся выборы в Европарламент. По мнению народного избранника, нынешнее руководство ЕС, чьё правление было «не самыми продуктивным для Европы» и которое выступает за антироссийские ограничения, может покинуть свои посты.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Сергей Лемякин

pixabay.com

#россия
#санкции
#италия

Источник: inforeactor.ru