В Белом доме назвали условия для введения нового шатдауна

Власти США продолжают обсуждение вопроса о финансировании строительства стены на границе с Мексикой. Об этом сообщается на официальном сайте Белого дома.

По полученным данным, президент США Дональд Трамп в январе 2019 года отменит шатдаун на три недели, чтобы правительство Вашингтона приняло ряд решений по внутренней политике Соединённых Штатов. В частности, речь идет об обсуждении вопрос по финансированию строительства мексиканской стены на границе двух государств.

По словам исполняющего обязанности начальника штаба Белого дома Мика Малвани, если конгресс не придёт к согласию по данному вопросу, то президент США может ввести новый шатдаун после 15 февраля 2019 года. Он уточнил, что американский лидер Дональд Трамп не подпишет пакет предложений, не включающий в себя финансирование стены.

Отмечается, что накануне президент США пригрозил конгрессу новой приостановкой работы федерального правительства, если он не начнет рассматривать его предложения.

Напомним, что на строительство стены на границе с Мексикой необходимо выделить из бюджета более 5 миллиардов долларов. Большинство против данного проекта.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Владимир Кучак

instagram.com — @realDonaldTrump

#сша
#трамп
#мексика
#стена

Источник: inforeactor.ru