Юлия Тимошенко потребовала исключить однофамильца из кандидатов в президенты Украины

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко потребовала исключить из кандидатов Юрия Тимошенко, чтобы избиратели не запутались при голосовании, сообщает телеканал «1+1».

По ее мнению, эта «грязная манипуляция» подстроена штабом президента Украины Петра Порошенко. Это может отобрать у нее голоса избирателей, поскольку в бюллетене будут указаны двое кандидатов «Тимошенко Ю.В.».

«Это они рассчитывают таким мошенническим унизительным способом забрать у меня на выборах какие-то проценты и передать человеку, который ничего общего не имеет с президентством», — заявила лидер партии «Батькивщина».

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины зарегистрировала 44 кандидата на пост президента страны. Сегодня ЦИК Украины завершила регистрацию кандидатов, сообщает УНИАН. Последними зарегистрировавшимися участниками выборов стали Дмитрий Гнап от партии «Сила людей» и Александр Соловьев от «Умной силы».

Ранее кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко заявила, что власти страны установили монополию на тотальный контроль информационного пространства, а информационный рынок страны превращен в фабрику тотальных манипуляций общественным мнением.

Источник: polit.ru