Трое россиян вошли в рейтинг успешных молодых бизнесменов по версии Forbes

Американский журнал Forbes включил трех россиян в свой рейтинг самых успешных бизнесменов Северной Америки моложе 30 лет.

В раздел «Венчурный капитал» включена 29-летняя Маша Дрокова, основатель собственного венчурного фонда Day One Ventures, который инвестирует в стартапы (базируется в Сан-Франциско). Среди инвестируемых проектов Superhuman, DigitalGenius, Piper и сайт для родителей Winnie.

В разделе «Потребительская сфера» указаны имена 28-летних супругов Артема Федяева и Дарьи Ребенок, которые в 2015 году запустили сервис Grabr. Сервис помогает находить людей, совершающих поездки через границу, которые могут привезти в штучном количестве товары, не производящиеся в России. В Grabr зарегистрированы около 900 тысяч путешественников и покупателей. Инвестиции в проект составили более 14 млн долларов, в том числе от Foundation Capital.

В прошлогодний подобный рейтинг попали фешен-дизайнер Мария Казакова, основатель стартапа Visabot Артем Голдман и создатель платформы Ethereum Виталий Бутерин.

Источник: polit.ru