Трамп выступил с экстренным обращением к американцам

Президент рассказал об угрозе со стороны нелегальных иммигрантов.

Американский лидер Дональд Трамп в ходе телеобращения к нации заявил о разрастающемся кризисе на границе с Мексикой. Отмечается, что так глава Белого дома подчеркнул необходимость выделить деньги на строительство стены.

Трамп заявил американцам о необходимости принять срочные меры, а иначе, по его словам, жизни тысяч человек окажутся под угрозой, которая исходит от нелегальных иммигрантов. Также в его списке потенциальных опасностей оказались нелегальный наркотрафик и рост преступности. 

Кроме того, Трамп вновь обратился к демократам с призывом вернуться на свои рабочие места, добавив, что только они виноваты в шатдауне. Президент призвал демократов поддержать его проект по строительству стены на границе.

Демократы Нэнси Пелоси и Чака Шумера в своем обращении негативно оценили доводы Трампа, потребовав от него прекращения шатдауна. Также они призвали главу государства не ставить под угрозу выплату заработных плат нескольким сотням тысяч граждан. По мнению демократов, бороться с нелегальной иммиграцией можно без строительства «дорогой и бесполезной» стены.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Юлия Бурмакова

wikipedia.org — Gage Skidmore

#сша
#трамп
#мексика

Источник: inforeactor.ru