Трамп поспособствовал всплеску террористических атак в США — СМИ

Американские журналисты считают, что действующий президент страны своей политикой спровоцировал волну негодования как в демократических, так и в мигрантских кругах.

Дональд Трамп выступил катализатором драматической перестройки Республиканской партии Соединённых Штатов Америки. Такое мнение выразил один из сотрудников издания Washington Post, сообщает Газета.ru.

В своём материале он привёл в пример поведение Трампа перед промежуточными выборами в стране, когда глава Белого дома выставил войска к американо-мексиканской границе. Кроме того, сотрудник упомянутого массмедиа обратил внимание в телевизионную рекламу нынешнего президента, которая, с его точки зрения, является настолько расистской, что даже не была запущена в эфир одним их телеканалов. Он же отметил и рост террористических настроений в стране, выраженный проявлением атак экстремистов.

Автор материала выразил опасение, что в случае избрания на новый срок Трамп и его соратники будут придерживаться ещё более праворадикальных взглядов. Это непосредственным образом скажется на стране, уверен журналист.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Павел Куликов

president.gov.ua

#сша
#трамп
#сми
#мнение
#миграционная политика

Источник: inforeactor.ru