Трамп объяснил, почему не завел собаку в Белом доме

Президент США объяснил, почему у него нет собаки.

Американский лидер Дональд Трамп ответил на вопрос о том, почему у него нет собаки, как у всех предыдущих президентов Соединенных Штатов. Об этом передает RT со ссылкой на газету The Washington Post.

В средствах массовой информации появилась публикация о том, что в ноябре минувшего года известная американская певица и актриса Барбара Стрейзанд обратила внимание на отсутствие у президента США собаки.

Стрейзанд удивилась, что Дональд Трамп стал первым за 120 лет главой американского государства, у которого нет собаки в Белом доме.

Трамп решил ответить на соответствующий вопрос.

По словам Трампа, он не является противником такой традиции, однако завести собаку ему не позволяет отсутствие свободного времени. Также он посчитал, что будет выглядеть «фальшиво», выгуливая собаку на лужайке Белого дома. Соответствующее заявление он сделал во время выступления перед своими сторонниками.

У Барака Обамы были две португальские водяные собаки по кличке Санни и Бо, которые жили в Белом доме. Пес по кличке Бо был приобретен им после того, как он одержал победу на выборах в 2008 году.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Юлия Бурмакова

twitter.com — twitter.com/@Newsweek

#трамп
#собака

Источник: inforeactor.ru