СМИ заявили, что России не нужно новое вооружение для уничтожения США‍

России не нужны системы «Авангард» для того, чтобы в случае войны уничтожить Соединенные Штаты. Об этом пишет National Interest.

Причина кроется в том, чт о у США нет системы противоракетной обороны, которая смогла бы отразить существующие в настоящее время баллистические ракеты.

Издание пишет, что у РФ сейчас примерно 528 баллистических ракет сухопутного и подводного базирования. Чтобы уничтожить США, достаточно их малой части.

Пока что США в состоянии лишь с перебоями разработать систему, которая смогла бы сбить ракеты, запущенные странами вроде КНДР.

Вашингтон в 60-х и 80-х пытался создать эгиду от баллистических ракет: программу Safeguard и «Звездные войны», но никакие программы защиты в будущем не в состоянии будут отразить каждую из боеголовок, которая летит со скоростью в 20 раз превышающей скорость звука.

Издание подчеркивает, что новейшее оружие России создано, чтобы пробивать защиту, которой вообще нет в мире, да и не будет в ближайшем времени.

Напомним, что в октябре президент России Владимир Путин заявил, что Россия скоро поставит на вооружение комплексы «Авангард».

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Катерина Кильгуткина

пресс-служба Минобороны РФ

#россия
#сша
#авангард

Источник: inforeactor.ru