Резидент «Сколково» признан крупнейшим разработчиком BPMS по итогам 2018 года

Компания Comindware, резидент IT-кластера Фонда «Сколково», заняла первое место в рейтинге крупнейших разработчиков программного обеспечения для управления бизнес-процессами (Business Process Management System) в 2018 году по версии CNews Analytics.

Comindware – российская компания с офисами в США и Европе, разработчик Comindware Business Application Platform, современной Low-code платформы для управления бизнес-процессами предприятия (BPMS), кейсами (ACM) и задачами плюс социальное взаимодействие. Среди разрабатываемых на платформе решений — управление продажами (CRM), задачами и поручениями, работа с поставщиками (SRM), а также MDM, ITSM и многие другие приложения.

Comindware Business Application Platform разрабатывается в России и базируется на инновационной графовой системе управления базами данных (СУБД) отечественного производства, что обеспечивает полное соответствие требованиям импортозамещения.

Рейтинг представлен в рамках обзора российского рынка BPM 2018, составленного агентством CNews Analytics. Агентство входит в группу компаний РБК и занимается исследованиями рынка информационных технологий и телекоммуникаций.

Составители рейтинга отметили стремительный рост спроса на BPM-решения, предоставляющие возможность быстрой настройки бизнес-процессов и модификации системы без привлечения разработчиков и дополнительных ресурсов (Low-code).

По словам Максима Цыпляева,  основателя и президента компании Comindware, растущий интерес к концепции Low-code обусловлен стремлением современного бизнеса к цифровизации своих операций и трансформации.

«Поэтому наш основной фокус — это дальнейшее развитие Low-code и BPM технологий для обеспечения максимальных результатов от реализации процессного подхода к управлению предприятием, а также разработка новых инновационных инструментов для наших клиентов по всему миру», — подчеркнул Цыпляев.

Руководитель направления «HR-технологии и IT-решения повышения эффективности процессов» Фонда «Сколково» Ирина Воспенникова рассказала, что в 2017 году компания Comindware получила минигрант от Фонда «Сколково» на выпуск новой версии Low-code платформы с расширенной функциональностью.

«Динамика развития проекта и показатели, отраженные в рейтинге CNews Analytics, подтверждают, что грантовыми инвестициями был поддержан правильный проект. На сегодня у Comindware много внедрений у крупных заказчиков как на российском рынке, так и в США. Low-code платформа Comindware позволяет гибко и быстро перестраивать ИТ-решения под постоянно изменяющиеся бизнес-процессы, что делает решение востребованным для крупных предприятий», — отметила Воспенникова.

Источник: polit.ru