Развод, раздел имущества: более 250 компаний переедут в Нидерланды после Brexit

Нидерландское агентство по иностранным инвестициям (NFIA), входящее в министерство экономики Нидерландов, ведет переговоры по перемещению более 250 компаний из Великобритании после Brexit.

Стоит отметить, что отток компании из Великобритании начался сразу после референдума по Brexit. Вести бизнес в королевстве станет очень не выгодно после того, как туманный Альбион покинет европейскую семью.

Отмечается, что среди компаний, желающих переместиться в Нидерланды не только нидерландские, но из множества других стран. Среди них японская компания Norinchukin, TVT Media, MarketAxess, Azimo и P&I.

Напомним, Великобритания должны выйти из Евросоюза 29 марта. Однако парламентарии не поддержали заключенное Терезой Мэй с ЕС соглашение по Brexit. Английские лорды убеждены, что условия слишком мягкие для данного мероприятия. Евросоюз, в свою очередь не намерен пересматривать уже достигнутую договоренность. Если вопрос не будет разрешен полюбовно, то Лондону придется выбирать между «жестким выходом» из ЕС или переносом сроков Brexit.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Александра Березина

twitter.com — twitter.com/@kgh_customs

#британия
#brexit
#нидерланды
#лондон

Источник: inforeactor.ru