Путину доложат о статье Суркова

Президенту России Владимиру Путину сообщат о статье его помощника Владислава Суркова во время ежедневного дайджеста СМИ, сообщил представитель главы государства Дмитрий Песков.

«Я не думаю, что он успел сейчас ознакомиться. Хотя, безусловно, она будет ему доложена в общем дайджесте СМИ, как это бывает каждый день», — цитирует Пескова РИА Новости. По его мнению, статья может стать поводом для дискуссий, поскольку она «весьма содержательна и глубока».

Ранее Владислав Сурков заявил, что современная модель российского государства начинается с доверия, что отличает ее от западной, где  «культивируют недоверие и критику». Поэтому Россия будет «получать и удерживать призовые места в высшей лиге геополитической борьбы».

По его мнению, «большая политическая машина Путина только набирает обороты и настраивается на долгую, трудную и интересную работу» и «выход ее на полную мощность далеко впереди».

«Такая статья достаточно сложная, она требует осмысления. Это такой личный подход, личное мировоззрение. Вы знаете, что Сурков имеет опыт, который трудно переоценить — опыт по внутриполитическим делам, опыт и по иным делам, опыт по партийному строительству, государственному строительству. Поэтому, конечно, исходя из этого опыта, он имеет право на суждения», — добавил Песков.

Член Совета Федерации Алексей Пушков назвал статью Суркова «статьей года». «Вышедшая сегодня статья В.Суркова — продолжение цикла его работ, имеющих целью формирование идеологии современного российского государства. По полемическому потенциалу и объему тезисов это, конечно, не статья дня, а пока статья года», — написал он в твиттере.

Вышедшая сегодня статья В.Суркова — продолжение цикла его работ, имеющих целью формирование идеологии совр. российского государства. По полемическому потенциалу и объёму тезисов это, конечно, не статья дня, а пока статья года. Вряд ли в ближайшее время у неё появятся конкуренты.

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 11 февраля 2019 г.

Источник: polit.ru