Предвыборная лихорадка: Порошенко заявил, что независимость Украине гарантирует только членство в НАТО и ЕС

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что независимость и безопасность страны возможна только в случае полноценного и полноправного членства в ЕС и НАТО.

Как отметил украинский лидер, только это является гарантией благополучия Украины. При этом выразил мнение, что дополнительным бонусом от этого станет более благоприятный инвестиционный климат.

Глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и делам соотечественников Леонид Калашников в комментарии RT заявил, что Порошенко произносит одни и те же лозунги с того момента, как в Раде было принято решение об евроинтеграции.

Как отметил Калашников, прокручивание одной и той же пластинки говорит о беспокойстве Порошенко относительно предстоящих президентских выборов. При этом депутат выразил большие сомнения относительно вероятности приема Украины а членство НАТО и ЕС. При этом он провел слова Ангелы Меркель, которая ранее заявила, что Украина будет рассматриваться в качестве кандидата только 10-15 лет. Относительно членства НАТО Калашников напомнил, что страна территориальными притязаниями не может быть принята в Североатлантический альянс.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Александра Березина

president.gov.ua — Администрация президента Украины

#нато
#украина
#порошенко
#выборы
#ес

Источник: inforeactor.ru