Порошенко рассказал, когда представит данные о «вмешательстве» России в выборы

Президент Украины Пётр Порошенко заверил общественность в том, что в процессе Мюнхенской конференции по безопасности сможет предоставить данные о «вмешательстве» России в украинский избирательный процесс.

Глава государства рассказал об этом во время инвестиционной конференции Dragon Capital, которая проходит в Киеве. Об этом пишет издание RT.

По его словам, процесс вероятного влияния проходит и в настоящий момент, а потому, во время форума по безопасности Порошенко обнародует часть информации о «вмешательстве». Президент Украины отметил, что российской целью в настоящий момент можно считать «остановку» пути страны в сторону западных партнёров.

Осенью прошлого года президент Порошенко сообщил в СМИ о том, что располагает данными о «вмешательстве» России в кампании кандидатов на Украине. Совет по национальной безопасности и обороне Украины также старался подтвердить слова лидера государства. 

В свою очередь Россия продолжает отрицать все обвинения во «вмешательстве» в процесс выборов других стран. Обвинители, также ни разу не предоставили подробной аргументации своей позиции.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Наталья Панова

president.gov.ua — Пресс-служба президента Украины

#россия
#украина
#порошенко

Источник: inforeactor.ru