Порошенко намерен подать заявку на вступление Украины в ЕС в 2023 году

Президент Украины Петр Порошенко назвал один из пунктов своей предвыборной программы, который надеется выполнить в случае вступления в должность.

На сайте Центральной избирательной комиссии Украины опубликовали предвыборную программу кандидата в президенты Украины Петра Порошенко. Действующий глава государства акцентировал внимание на том, что в 2023 году страна подаст заявку на вступление в Европейский Союз и начнёт выполнять план действий по членству в Североатлантическом альянсе.

В программе Порошенко говорится, что это поспособствует не только обеспечению высоких стандартов жизни украинцев, но получению доступа к мировому рынку. Кроме того, благодаря членству в ЕС и НАТО нынешний кандидат в президенты планирует обеспечить безопасность и защиту страны. Порошенко уверен, что в упомянутые организации Украина вступит в качестве «регионального лидера». Любопытно, что планирующий остаться на новый срок президент рассчитывает вывести страну в лидеры аграрного и IT-сектора, а также передового государства в транспортной сфере.

Стоит отметить, что в пятницу, 8 февраля, ЦИК Украины сообщил о 44 зарегистрированных кандидатах на кресло главы страны. Согласно опросам общественного мнения, лидером среди них является юморист Владимир Зеленский.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Павел Куликов

president.gov.ua — Администрация президента Украины

#украина
#порошенко
#ес

Источник: inforeactor.ru