Порошенко анонсировал честные президентские выборы на Украине

Президент Украины заверил, что мартовское голосование, в ходе которого будет избран новый глава страны, пройдёт объективно.

Пётр Порошенко выступил на всеукраинском форуме «Открытый диалог». В ходе своей речь действующий президент рассказал о предвыборной программе, заверив в честных и прозрачных выборах нового главы страны.

Порошенко акцентировал внимание на том, что нынешнее руководство Украины и ее структуры, ответственные за исполнение законодательства, а также легитимности избирательного процесса, выполнят свои задачи по проведению голосования. Действующий президент вспомнил, что гарантировал честность выборов еще во время своего обращения к Верховной Раде в сентябре 2018 года.

Порошенко отметил, что сам нуждается исключительно в объективном исходе голосования и честной победе, в которой нельзя усомниться. Также украинский лидер обратился к представителям оппозиции с требованием не заниматься спекуляцией на тему нечестных выборов.

Стоит отметить, что согласно данным, представленным Центральной избирательной комиссии Украины, на пост президента страны претендуют 44 кандидата. Выборы главы государства пройдут 31 марта. Для победы в голосовании необходимо набрать не менее 50% голосов. Если этого не произойдёт, будет назначен второй тур выборов.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Павел Куликов

president.gov.ua — Администрация президента Украины

#украина
#порошенко
#выборы

Источник: inforeactor.ru