Почти 900 млн рублей Смольный потратит на культурные проекты НКО в 2019 году

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурге Александр Беглов выступил за поддержку культурных проекты некоммерческих организаций (НКО).

Как пишет издание «Невские Новости», Беглов поручил властям Петербурга выделить 853,5 миллионов рублей на поддержку проектов некоммерческих организаций с культурным уклоном. Сообщается, что вопрос о деятельности НКО был поднят на совещании в Смольном при участии врио главы Северной столицы Александром Бегловым.

Отмечается, что большая часть денежных средств пойдёт на организацию постановок, театральных фестивалей и социальных проектов для инвалидов, детей и молодежи и других мероприятий. По предварительным подсчетам, в 2019 году в городе на Неве состоится 257 наиболее значимых мероприятий, которые уже были согласованы с властями Петербурга.

Ранее сообщалось, что временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов встретил и поздравил финалистов проекта «Лидеры России». В частности, поблагодарил за участие и наградил двух именинников памятными медалями с изображением города на Неве.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Владимир Кучак

Невские Новости — Кирилл Конторщиков

#нко
#смольный
#беглов

Источник: inforeactor.ru