Песков рассказал о «перевернутой странице» в отношениях с WADA на тему допинга

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию вокруг допингового скандала. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

По полученным данным, официальный представитель Кремля ответил на вопрос журналистов, как скоро завершится допинговый скандал в стране. По его словам, России наконец удалось «перевернуть страницу» в отношениях с международными спортивными организациями по теме допинга. Сообщается, что инспекторы WADA получили необходимый допуск к российским допинг-пробам спортсменов.

Дмитрий Песков уточнил, что Москва намерена и дальше проявлять максимальную транспарентность в интересах урегулирования всех имеющихся вопросов. Речь идет не только о допинговом скандале в спорте на международной арене, но и о других сферах.

Ранее сообщалось, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о рабочем графике Владимира Путина. По его словам, российский лидер 11 февраля работает в Москве, где готовится к Федеральному собранию. Также глава государства обсудит подготовку Универсиады, которая пройдет в Красноярске, с министром спорта Колобковым.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Владимир Кучак

#россия
#песков
#громкое заявление

Источник: inforeactor.ru