Парламент в Британии отклонил новое предложение по Brexit

Правительство Великобритании будет продолжать добиваться от Евросоюза пересмотра соглашения по условиям Brexit, а именно его части о «бэкстопе».

Речь идет о спорном защитном механизме, в рамках которого предусмотрено предотвратить появление границы между Северной Ирландией и Ирландией. Об этом стало известно в четверг, 14 февраля, от пресс-службы премьер-министра Великобритании Терезы Мэй. 

Напомним, представители премьер-министра выступили с обвинением оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбина. Причина заключается в том, что «снова поставил партийные соображения выше национальных, проголосовав против предложения правительства» выразить поддержку в подходе Мэй к осуществлению Brexit. 

Согласно положениям сделки по Brexit, входящей в состав Великобритании Северная Ирландия сохранит свое положение в европейском едином рынке и таможенном союзе ЕС на весь период после Brexit. Те, кто против идеи считают, что это приведет к нарушению целостности Соединенного Королевства. Мэй же пытается добиться от ЕС юридических гарантий того, что «бэкстоп» в Северной Ирландии будет нести временный характер.  

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Кристина Москвина

pixabay.com

#ес
#brexit
#лондон

Источник: inforeactor.ru