«Мы умеем не шуметь, когда шуметь не надо»: НАТО нашла возможность подавления России в Крыму и Калининграде

НАТО имеет возможность подавить Россию в Крыму и Калининградской области. Об этом пишет Business Insider, ссылаясь на главу Второго флота США вице-адмирала Эндрю Льюиса.

Он заявил, что не может говорить какие-то детали, но в целом, НАТО может действовать в условиях блокирования доступа. Отмечается, что есть воздушные, сухопутные силы, у которых имеются четкие методы маневра.

Льюис выступил на мероприятии в Центре стратегических и международных исследований и сказал, что НАТО вот уже несколько лет уделяет данному вопросу особое внимание, и поэтому был достигнут «серьезный прогресс».

«Я знаю, что это могут наши сухопутные силы. У нас для этого есть чёткий метод. Он основан на физическом, комплексном манёвре; мы умеем не шуметь, когда шуметь не надо, и можем говорить, когда это необходимо», — подытожил он.

Напомним, что ранее СМИ писали о том, что заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Дмитрий Суслов заявил о поводах для непреднамеренного столкновения США и России в скором времени.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Катерина Кильгуткина

vk.com/mil

#крым
#нато
#калининград

Источник: inforeactor.ru