«Крым — не предмет торга»: Слуцкий об ультиматуме зампострпеда США при ООН

Российский политик отреагировал на слова постоянного представителя США при ООН, который анонсировал сохранение санкций до тех пор, пока РФ не вернёт Украине Крым.

Недавно в средствах массовой информации появилось высказывание заместителя постоянного представителя Соединённых Штатов Америки при Организации Объединённых Наций Джонатана Коэна. Он пообещал, что антироссийские санкции будут сохранены до тех пор, пока Крымский полуостров не будет возвращён в состав Украины.

Отвечая на заявление Коэна, председатель Комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий дал понять, что упомянутый российский субъект — «не предмет торга». Политик напомнил, что крымчане добровольно вступили в состав Российской Федерации на основании проведённого референдума. Слуцкий заявил, что теперь ни о каком возвращении полуострова не может быть и речи.

Кроме того, политик акцентировал внимание на витке новых санкций за инцидент в Керченском проливе, о которых сообщали западные средства массовой информации. С точки зрения Слуцкого, ограничительные меры необходимо вводить против нынешних украинских властей во главе с президентом Порошенко. Именно они организовали провокацию на Азове, а на Западе продолжают обвинять в произошедшем Россию, сообщил политик.

«Необъективная и предвзятая позиция» США и её союзников продолжает доминировать, резюмировал Слуцкий.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Павел Куликов

duma.gov.ru — Государственная Дума РФ

#крым
#санкции
#слуцкий
#ультиматум
#коэн

Источник: inforeactor.ru