«Красный террор» на украинский лад: сайт «Миротворец» публикует данные священников УПЦ за твердость убеждений

Печально известный украинский сайт «Миротворец» стал вносить в свою базу данные священнослужителей канонической Украинской православной церкви. Причиной тому стала твердость убеждений и флешмоб в поддержку священников, вызываемых на допрос в СБУ.

В последнее время украинская власть постоянно клянется в ненависти к советскому прошлому, рассказывая о зверствах Сталина. Однако в нужный момент с удовольствие и использует методы прошлых лихолетий.

Так, сегодня можно смело говорить о притеснении на Украине священников УПЦ Московского патриархата за их религиозные взгляды. Стоит отметить, что СБУ-шники не брезгует ничем. Так, под руку силовиков попался сын убежденного священника, которого подвергли допросу.

Владельцы сайта «Миротворец», зная уязвимость священнических семей по причине многодетности, начали активно публиковать персональные данные священнослужителей. Как ехидно заявили администраторы, СБУ будет легче выписывать повестки на допрос священникам, чьи данные уже внесены в базу.

Руководитель социального отдела Ровенской епархии УПЦ, протоиерей Василий Начев запустил в Facebook флешмоб, посвященный всем священнослужителям, которых вызвали на допрос СБУ. 

«Я поддерживаю УПЦ, готов к вызовам в СБУ», — гласит надпись на листах, которые священники держат в руках. В акции приняли участие многие священнослужители. После данные протоиерея Василия Начева и всех участвующих в акции появились на сайте «Миротворец».

 

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Александра Березина

facebook.com

#украина
#рпц
#упц
#сбу
#флешмоб
#допрос
#миротворец

Источник: inforeactor.ru