Конгрессмены США просят приостановить снятие санкций с Дерипаски

Семь представителей американских палат при конгрессе призвали к дополнительному обсуждению снятия санкций с компаний Олега Дерипаски.

По информации комитета по иностранным делам США, несколько председателей американской палаты конгресса направили обращение к Министерству финансов США с просьбой отложить предполагаемое снятие санкций с компаний «Евросибэнерго», «Русал» и EN+, принадлежащих Олегу Дерипаске.

Как отмечается обращение направлено в связи с тем, что им необходимо получить ответы на вопросы, которые ранее были заданы бизнесмену государственными органами США. Это требуется для определения необходимости снятия ограничений с Дерипаски. В частности, уточняется, что объявление о снятии санкций с «Русала» и других прозвучало перед тем, как конгресс ушёл на продолжительный отдых. Именно это и усложнило принятие решения и затянуло обсуждение.

В настоящий момент конгресс настаивает на проведение переговоров с минфином. Ответ должен будет прозвучать до конца текущей рабочей недели, 11 января.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Наталья Панова

wikipedia.org — Flickr: Oleg V. Deripaska/CC BY-SA 2.0

#россия

Источник: inforeactor.ru