Как Навальный пытался в очередной раз сорвать выборы, и из этого ничего не вышло

Одиозный блогер Алексей Навальный в очередной раз попытался призвать россиян не голосовать за неугодного ему кандидата, чтобы насолить власти. Однако и на этот раз его инициатива обернулась провалом.

Запущенный перед выборами губернатора Приморского края проект «Умное голосование» не оправдал возложенных на него надежд и привел ровно к обратному результату. Жители Приморского края проголосовали за Олега Кожемяко и выбрали его главой региона с результатом 61,88% голосов избирателей.

По-видимому, сама идея Алексея Навального — выбрать за россиян кандидата, за которого нужно голосовать — оказалась неприемлемой для жителей Приморья. Так что они не поддержали блогера и проголосовали, основываясь на своих предпочтениях. Стоит отметить, что это далеко не первый провал инициатив Навального на выборах.

Так, в 2012 году призыв «голосовать за кого угодно, кроме «Единой России!» привел ровно к обратному результату. Более того, в Государственную думу не прошли представители партии «Яблоко». В 2016 году была задействована «стратегия 550 рублей», в соответствии с которой Навальный предлагал россиянам поддержать ту партию, которой они готовы пожертвовать 550 рублей. Однако и в этом случае подавляющее большинство голосов были отданы за «Единую Россию».

Перед президентскими выборами блогер попытался организовать «забастовку избирателей», чтобы снизить явку. Однако на выборы этого года пришло на 10% больше избирателей в сравнении с 2012 годом. А по итогам обработки избирательных бюллетеней Владимир Путин победил с результатом 77% голосов. Теперь настал черед проекта «Умное голосование». Еще один проект Алексея Навального столкнется с суровой реальностью и канет в небытие, а блогер будет делать вид, что ни имеет отношения к этим провалам. Впрочем, в этом и заключается сущность Алексея Навального — сущность политического трупа. 

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Иванов Виталий

twitter.com — twitter.com/@newstribuna1

#выборы
#владивосток
#приморье
#кожемяко

Источник: inforeactor.ru