Жители Германии считают США главной мировой угрозой

Большинство граждан Германии заявили о том, что считают Америку наибольшей мировой угрозой.

Более 50% опрошенных жителей ФРГ назвали политику Соединенных Штатов главной угрозой для мирной ситуации во всем мире. Соответствующую информацию передает российский международный информационный телеканал RT со ссылкой на результаты опроса, проведенного Институтом исследования общественного мнения Алленсбаха, а также Центра стратегии и высшего командования в Кельне.

Так, сразу 56% участников опроса считают политику США основной угрозой для мира. Еще 45% респондентов уверены, что наиболее опасным для мирной ситуации является Китай, а 42% и 41% видят такую угрозу от Турции и России соответственно.

Большинство немцев, а именно 62%, уверены, что эта опасность вызвана позицией отдельных государственных деятелей. Отмечается, что опрос проводился в период с 5 по 17 января. В нем приняли участие 1249 человек в возрасте от 16 лет.

Профессор Центра стратегии и высшего руководства Клаус Швайнсберг заявил, что немцев по большей части пугает тот фактор неопределенности, который отчетливо виден из доклада по безопасности за текущий год. В первую очередь профессор отнес это к Америке под руководством действующего президента Дональда Трампа.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Галимова Альмира

pixabay.com

#германия
#сша

Источник: inforeactor.ru