Избирательная комиссия Мадагаскара опровергла сообщения о многочисленных нарушениях

Кандидаты в президенты Мадагаскара Марк Равалумамана и Эри Радзаунаримампианина заявили о многочисленных нарушениях вы время выборов. Однако в Избирательной комиссии Мадагаскара (CENI) отвергли все обвинения.

По словам главы CENI Ив Херинирины Ракотомананы, кандидаты делают только заявления и не предоставляют никаких доказательств. Он напомнил, что наблюдатели от Европейского Союза, Африканского союза и Сообщества развития Юга Африки не зафиксировали ни одного серьезного нарушения. 

Стоит отметить, что заявления о нарушениях могут быть связаны с неудовлетворительными для кандидатов результатами выборов. Отметим, что на данный момент с 39% голосов избирателей лидирует Андри Раджолина. Раваломанана идет на втором месте с отставанием 2,35%. за него проголосовали 36,65% избирателей. Последний президент Мадагаскар, подавший в отставку незадолго до выборов, Радзаунаримампианина пока набрал всего 7,75% голосов.

Глава CENI напомнил, что в соответствии с законами подсчет голосов продолжится до 20.11. На данный момент обработаны данные практически с половины избирательных участков (14 046 из 24 852).

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Иванов Виталий

Федеральное агентство новостей

#выборы
#мадагаскар

Источник: inforeactor.ru