Еврокомиссия пригрозила Украине заморозкой безвиза

Еврокомиссия выдвинула ряд требований Украине.

Еврокомиссия (ЕК) выявила на Украине множество нарушений в соглашении о безвизовом режиме. В связи с этим ЕК может заморозить безвиз, о чем говорится в отчете организации. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на «Страна.ua».

В ежегодном отчете ЕК требует от Украины немедленного принятия действий, нужных для выполнения обязательств в сфере борьбы с коррупцией и нелегальной миграцией. В общей сложности организация отметила семь пунктов, которые должна выполнить Украина.

В условиях, выдвинутых Киеву, сказано, что Украина должна немедленно сократить количество прибывающих в ЕС нелегальных мигрантов с украинским гражданством. Также Киев должен организовать информационные программы о правах и обязанностях в рамках безвизового режима, отказаться от «чрезмерного регулирования» неправительственных организаций, обеспечить свободу и эффективность антикоррупционных структур, создать рабочую систему декларирования собственности государственных чиновников, а также повысить эффективность полиции и спецслужб в борьбе с оргпреступностью и киберпреступностью.

Также в ЕК обратили внимание, что Украина числится среди государств, граждане которых принимают активное участие в трансграничных организованных преступных группировок и занимаются противозаконными действиями, включая контрабанду, торговлю людьми и так далее.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Юлия Бурмакова

Новостное агентство "Харьков" — Леонид Андросов

#украина
#еврокомиссия
#безвиз

Источник: inforeactor.ru