ЕС и США разрабатывают новые санкции в отношении РФ — СМИ

Сотрудники одного из авторитетных британских телеканалов сообщили о новом пакете санкций в отношении России.

Во вторник, 12 февраля, представители телеканала Sky News со ссылкой на свои источники проинформировали, что члены Европейского Союза, а также руководство Соединённых Штатов Америки работают над новыми санкциями в отношении Российской Федерации. Отмечается, что они должны стать ответов на задержанием РФ украинских моряков.

Напомним, что 25 ноября 2018 года три корабля Военно-морских сил Украины незаконно пересекли границу России и двинулись из Черного моря в сторону Керченского пролива. В результате пересечения территориальных вод нашей страны все они были арестованы сотрудниками Федеральной службы безопасности.

Во время последних заседаний, состоявшихся в январе нынешнего года, все украинцы заявили, что не собираются отвечать на вопросы суда, которые не касаются установления их личности. При этом все обвиняемые граждане ссылались на 17 статью Женевской конвенции. В результате 24 морякам, в числе которых был сотрудник СБУ Андрей Драч, продлили срок ареста. Как минимум до 6 апреля задержанные пробудут в российских тюрьмах.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Павел Куликов

flickr.com — Sarah Sampse

#россия
#сша
#ес
#санкции

Источник: inforeactor.ru