Бывший украинский премьер назвал причину высокого рейтинга Зеленского

В интервью изданию «Известия» бывший украинский премьер-министр Николай Азаров рассказал, что высокий рейтинг шоумена и кандидата в президенты Владимира Зеленского объясняется разочарованием народа в политиков.

По словам Азарова, последние пять лет оказались для украинцев настолько ужасными, что люди «разуверились в политиках, которые всё это время пытаются руководить», а по сути они просто занимаются грабежом своего населения. Именно поэтому любое «свежее» лицо, а тем более, если оно знакомое и харизматичное, вызывает у народа симпатию.

Экс-премьер подчеркнул, что киевские власти за последние пять лет в лучшем случае просто «мелькают, рассказывают, обещают и ничего не делают». В худшем же они ещё и причиняют вред стране и её жителям. Также Азаров напомнил, что у украинского шоумена вышел фильм «Слуга народа», в котором он весьма иронично и остро высмеивает многих нынешних политиков Украины, включая президента Петра Порошенко.

По имеющимся данным, на Украине, согласно рейтингу, в предвыборной гонке лидируют Владимир Зеленский и лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Сергей Лемякин

пресс-служба Владимира Зеленского

#украина
#зеленский

Источник: inforeactor.ru