Британские министры заявили об отставке Мэй летом 2019 года

Британский таблоид The Sun со ссылкой на двух министров сообщил о вероятной отставке Терезы Мэй летом 2019 года с поста премьер-министра.

В частности, упоминается министр внешней торговли Лиэм Фокс. По его словам, Мэй в личной беседе с ним сделала несколько намеков, которые явно указывают на предстоящую отставку. Стоит отметить, что репутация главы британского правительства серьезно пострадала после неудачного процесса Brexit.

Как отмечает The Sun, другой член правительства также заявил, что парламентарии рассчитывают, что Мэй завершит выход Британии из Евросоюза, «но на этом все».
Напомним, парламент королевства не принял договоренностей, которых достигла Мэй с ЕС. Теперь у Британии три пути — отказаться от Brexit, начать новые переговоры с Евросоюзом или выйти из него в жестком режиме, что повлечет за собой серьезные последствия для всех сторон.

Однако ЕС со своей стороны уже заявил, что не намерен пересматривать ранее достигнутые договоренности с Мэй. Напомним, по итогам референдума, проведенного в 2016 году, больше половины британцев проголосовали за выход королевства из Евросоюза. Британия должна покинуть ЕС 29 марта 2019 года.
 

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Александра Березина

twitter.com — @Nasmamu

#ес
#британия
#brexit
#мэй

Источник: inforeactor.ru