Погиб экс-глава Чувашии Миша Игнатьев, подавший иск к Путину

Экс-глава Чувашии Миша ИгнатьевKomsomolskaya Pravda / Global Look Press

Прошлый глава Чувашии Миша Игнатьев погиб в поликлинике, куда его госпитализировали с коронавирусом. О этом пишет «Интерфакс» со гиперссылкой на родник в администрации главы республики. 

«Игнатьев погиб. Он болел коронавирусом», — приводит слова родника агентство.

В мае Игнатьев подал в трибунал иск к президенту РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимиру Путину. Он решил оспорить указ главы страны об преждевременном прекращении собственных возможностей на посту главы Чувашии. Путин уволил Игнатьева «в взаимосвязи с утратой доверия» в январе 2020 года. Он управлял Чувашией девять лет.

Отставке предшествовала серия скандалов. А именно, говоря об типо заказных материалах в СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), бюрократ заявил, чего же создателей таковых публикаций «нужно мочить». Ранее Игнатьев на церемонии телепередачи спасателям новеньких пожарных машин принудил сотрудника МЧС подпрыгивать за ключами.  

Верховный трибунал отклонил часть требований по иску бывшего главы Чувашии к Путину в части требований об добавочных соцгарантиях. В остальном иск был принят к производству, заседание существовало назначено на 30 июня.

В финале мая его госпитализировали с двухсторонней пневмонией, в томном состоянии с высочайшим процентом уничтожения несложных.  

Хочешь, дабы в стране были независящие СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)? Поддержи Znak.com

Родник: znak.com