Вспышку коронавируса в Турции власти связывают с недавним землетрясением — Новости

Власти Турции заявили о резком росте заболевания коронавирусом на западе страны, в провинции Измир. Глава региона связал это с сильным землетрясением.

В Турции зафиксирована вспышка заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщают сами власти западной провинции Измир. Губернатор региона заявил, что это связано с землетрясением, которое случилось 30 октября, пишет ФАН со ссылкой на издание Ahval News. Тогда во время сильных подземных толчков магнитудой 6,9 балла были разрушены здания и жилые дома. Чтобы защитить людей, все социальные учреждения были также эвакуированы. В том числе и больницы.

Губернатор Измира Явуз Селим Кешгер рассказал, что в результате разрушительного землетрясения граждане оказались на улице вместе с инфицированными, что привело к резкому ухудшению обстановки в стране. Он считает, что именно это послужило предпосылкой к росту смертности от коронавируса.

По последним данным ВОЗ, с начала этого года COVID-19 в Турции заразились 467 730 человек. Число жертв вируса в стране достигло 12 840.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Павел Куликов

#турция
#измир
#коронавирус

Источник: inforeactor.ru