Возбуждено дело по факту взрыва на танкере «Генерал Ази Асланов»

Следователи возбудили дело по факту пожара и взрыва на танкере «Генерал Ази Асланов» в акватории Азовского моря, в результате которых три человека оказались за бортом и пропали.

Znak.com

Как сообщили в Московском межрегиональном СУ на транспорте СКР, дело возбуждено по части 3 статьи 219 УК РФ («Нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть двух или более лиц»).

По версии следствия, 24 октября около 18:30 во время следования танкера «Генерал Ази Асланов» из нейтральных вод Черного моря произошло возгорание взрывоопасной смеси груза-легковоспламеняющийся жидкости «Нафта» во втором грузовом танке. В результате возгорания три члена экипажа оказались за бортом судна, их местонахождение устанавливается.

Ранее сообщалось, что танкер был пустой. На борту находилось 13 членов экипажа, десятерых спасло проходящее мимо судно. В настоящее время танкер отбуксировали на якорную стоянку в районе порта «Кавказ».

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com