Военные Нашей родины и Турции согласуют дату совместного патрулирования на юге Идлибской зоны — Анонсы

Центр по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев (ЦПВС) сказал об дальнейшем соответствии даты проведения 18-го совместного российско-турецкого патрулирования на юге Идлибской зоны деэскалации.

Заявление ЦПВС об планировании совместной акции предстало ответной реакцией на информацию, показавшуюся в неких сирийских СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы). В их говорилось об проведении турками патрулирования по трассе М-Четырех Идлиба без роли отечественных военных.

Центр откомментировал ситуацию с выпускниками сирийских школ, кои размещены на захваченной боевиками местности. По заданным источников Федерального агентства новостей, турецкие военные перестать выпускают граждан из этих регионов. По данной причине выпускники школ перестать имеют способности поступить в университеты. Согласно родникам, на захваченной местности внедряется обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) на турецком языке.

Курды на фоне ситуации активизировали обстрелы позиций турецкой армии. Создатели телеграм-канала «Майор и Генерал» помечали, чего курдские отряды уже отобразили собственную неспособность противостоять протурецким боевикам.

Издание «Парламентская газета» докладывало, чего боевики устроили взрыв на трассе М-Четырех в Идлибе, повредив отечественный бронетранспортер.

Читайте iReactor в Yandex’е

Композитор: Екатерина Ланская

#турция
#сирия
#идлиб
#цпвс

Родник: inforeactor.ru