Вассерман указал на грубую ошибку США, которая не позволит «обнулить» Россию — Новости

Соединенные Штаты совершили грубую ошибку, допустив, что смогут "обнулить" Россию, натравив на нее Украину. Об этом заявил политический консультант Анатолий Вассерман.

Реакция США на события последних месяцев, связанные с Россией, свидетельствует о том, что Вашингтон приходит к пониманию, что мир не вертится вокруг него. Сильная и уверенная позиция других стран, способных вести диалог со Штатами на равных, раздражает американскую политическую элиту, подчеркнул Анатолий Вассерман в своей статье для портала Ren.TV. По его словам, недавний звонок президента США Джо Байдена российскому лидеру Владимиру Путину говорит о том, что Белому дому приходится считаться с Кремлем.

Именно Байден настоял на проведении встречи с Путиным в самое ближайшее время, чтобы обсудить широкий спектр вопросов. По мнению Вассермана, шаги, на которые пошел Вашингтон, свидетельствуют о том, что США готовы капитулировать перед Россией на международной арене. Американские политтехнологи осознали, что они не могут «обнулить» Россию как государство при помощи Украины, и поэтому их единственный выход – сесть за стол переговоров. Однако Кремль уже успел очертить «красные линии», за которые никому не позволит перейти, отметил эксперт.

Кто сказал, что мы позволим вообще существовать Украине в нынешнем виде, если ее будут использовать как таран против остальных русских? И команда «Байден» почувствовала, что вложила судьбу мира в руки полубезумных провокаторов, — объяснил Анатолий Вассерман.

Напомним, ранее израильский военно-политический эксперт Яков Кедми рассказал, от чего президент США Джо Байден может отказаться ради продления мирных отношений с Россией. По его мнению, американский лидер готов перестать оказывать давление на компании, участвующие в строительстве газопровода «Северный поток – 2» ради восстановления былых отношений с РФ.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Иван Матвеев

#россия
#украина
#сша
#политика
#вассерман
#международные отношения
#мнение

Источник: inforeactor.ru