В Волгограде из «ковидной» больницы выписали умирающего ветерана без сознания

Прокуратура Волгоградской области проводит проверку по обращению жительницы Красноармейского района Волгограда Галины Кураповой. Женщина рассказала местному изданию ИА «Высота 102», как ее отца — 87-летнего труженика тыла Владимира Молчанова выписали из коронавирусной больницы умирающего, в обморочном состоянии. 

Znak.com

«В госпиталь отца положили 21 октября. По телефону я пыталась наводить справки о его состоянии, оказалось, что в реанимации его нет, хотя состояние было плохое. Потом врачи сказали, что отец шумит и мешает соседям по палате, лежит, как собака, на полу и будет решаться вопрос о его переводе в „ковидную психушку“. Звучали даже такие фразы, что „ваш дедушка крепкий, никак не сдохнет“. В пятницу 23 октября я дозвонилась до начальника госпиталя и сказала, что раз отца не лечат, я его заберу домой. „Хорошо, приезжайте“, — медики обещали подготовить отца к выписке», — рассказывает женщина. 

В субботу утром женщина приехала к госпиталю и вызвала платную неотложную помощь, чтобы забрать отца домой. «И вот мне выкатывают на каталке полутруп с нитевидным пульсом. Вместо того чтобы оказывать помощь человеку в реанимации, давать кислород, еще что-то, его просто посадили на каталку и хотели отправить домой, — рассказывает Курапова. — После того как люди вокруг, которые все это видели, стали возмущаться, отца закатили назад в больницу, а через какое-то время сообщили, что он умер». 

«Сейчас папа в морге в Тракторозаводском районе, и непонятно, когда будет вскрытие и когда я смогу его похоронить. Мне сказали, что трупов очень много», — говорит она. 

Речь идет о ГБУЗ «Волгоградский областной клинический госпиталь ветеранов войн». В медучреждение Владимир Федорович попал после  того, как в железнодорожной больнице ему поставили диагноз «двусторонняя пневмония» и выявили наличие коронавируса.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com