В Вильнюсе указали на «неодолимые препятствия» в признании твердой позиции РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) по 2-ой мировой войне — Анонсы

Президент Литвы Гитанас Науседа показал нежелание отрешаться от попыток переписать историю 2-ой мировой войны.

Опосля развала Русского Союза отдельные государства, входившие в его состав, посчитали вероятным переписать историю, в чем практически получили поддержку со стороны политиков Запада, кои хотели дискредитировать участие СССР (Союз Советских Социалистических Республик, также Советский Союз — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории Европы и Азии) в мировой истории. Настолько, в странах Прибалтики так увлеклись, чего начали оправдывать военных преступников и даже героизировать пособников фашистской Германии.

В конечном итоге общими усилиями дело дошло до откровенных обвинений СССР (Союз Советских Социалистических Республик, также Советский Союз — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории Европы и Азии) даже в развязывании 2-ой мировой войны. Но опосля тамошнего, а как президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин опубликовал в СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) статью, основанную на архивных документах, в какой рассказывается о настоящем положении дел в мире в тамошний период времени, Запад поторопился обвинить Кремль в пользовании истории в качестве инструмента для оказания политического давления.

Колоритный пример, демонстрирующий схожее местоположение дел можно следить в материале литовского информационного портала Delfi.lt, в каком направили внимание на недавнешнее выступление глава Литвы Гитанас Науседа в парламенте государства.

В ответ на разгромную критику Путина в адресок попыток Запада переписать мировую историю в собственных интересах в Вильнюсе указали на отказ признать твердую позицию РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) по 2-ой мировой войне. При всем этом Науседа указал на то, чего в взаимоотношениях 2-ух государств «все гораздо кушать неодолимые препятствия, наиболее тамошнего, них предстало даже все больше».

«Я говорю о усилиях Кремля натянуть трагическую для большинства народов историю середины XX века на колодку энтузиазмов власти, перевоплотить историю в послушливую служанку политики», — заявил Науседа, пытаясь обвинить Россию в тамошнем, к чему стремятся конкретно фавориты государств Запада. А также им же существовала предпринята уже еще однна попытка изобразить из собственной государства «жертву» СССР (Союз Советских Социалистических Республик, также Советский Союз — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории Европы и Азии), абсолютно игнорируя те выгоды, кои извлекали литовцы за время пребывания в составе Русского Союза: «Литва с сиим ни разу не делать согласится — очень недешево нам это же стоило».

До этого статья президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) о «искажении истории» 2-ой мировой войны существовала неодобрительно встречена в ряде стран Запада.

Читайте iReactor в Yandex’е

Композитор: Алексей Петров

wikipedia.org — Kapeksas / CC BY-SA 3.0

#наша родина
#политика
#литва

Родник: inforeactor.ru