В Татарстане единоросс возмутился пылью у своего дома и подстрелил соседа

Яромир Романов

В Татарстане местный политсовет «Единой России» приостановил членство Динара Хадиуллина, в отношении которого возбуждено уголовное дело. Единороссу не понравилось, что автомобили поднимают пыль рядом с его домом и в ходе конфликта подстрелил своего соседа.

В сообщении регионального отделения «ЕР» говорится, что Динар Хадиуллин обвиняется в умышленном причинении легкого вреда здоровью с применением оружия (часть 2 ст. 115 УК РФ).

«Членство в случае возбуждения уголовного дела приостанавливается в соответствии с уставом партии „Единая Россия“. Решение будет действовать до тех пор, пока с Хадиуллина не снимут обвинения. Если суд признает его виновным, членство в партии будет аннулировано», — поясняют в «Единой России». 

Поводом для возбуждения дела стали события в поселке Малые Кабаны. По данным портала Рrokazan.ru, в октябре этого года местные жители собрались на встречу с Динаром Хадиуллиным. Они указали на то, что единоросс заблокировал часть общей дороги, заявив, что машины поднимают пыль рядом с его домом.

В ходе обсуждения раздались выстрелы. Сообщается, что их произвели Хадиуллин и его друг. Одна пуля попала в соседа единоросса, которого с ранением отвезли в больницу.

Источник: znak.com