В США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) производитель отказался от наименования «эскимо», дабы закончить обижать коренные народы

Znak.com

В США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) корпорация Dreyer's отказалась от пользования слова «эскимо», дабы закончить обижать эскимосов — группу коренных народов, живущих на территориях Гренландии, канадского Нунавута, Аляски и восточных районов Чукотского автономного окрестность.

А как пишет ТАСС со гиперссылкой на The Wall Street Journal, идет речь об сахарном десерте Eskimo Pie — это же слой мороженого в коржике, который с 2-ух сторон полит шоколадом. В логотипе и рекламе препарата употребляется образ мальчугана в меховой кухлянке — дремучей одежке эскимосов, состоящей из панталонов, рубахи без калитка и шляпы.

«Мы привержены делу заслуги расового равноправия и считаем заданный термин уничижительным», — сказала главенствующий рекламщик корпорации Элизабелл Маркес.

Путин высказался об кавардаках и коронавирусе в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

Напомним, размещенная видеозапись ожесточенного задержания афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе предстала предпосылкой протестов по всем Соединенным Штатам. На кадрах видно, а как белоснежные полицейские повалили афроамериканца на планету земля, один из их встал коленом на шейку Флойда. Задержанный пару раз повторил, чего же закончить может дышать, однако сотрудники правоохранительных органов проигнорировали его слова. Позднее Флойд скончался в реанимации. Полицейских, причастных к его гибели, уволили. Медэкспертиза подтвердила, чего же Флойд погиб от удушения полицейскими.  

Хочешь, дабы в стране были независящие СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)? Поддержи Znak.com

Родник: znak.com