В РПЦ посчитали, что сборной России по футболу очень нужны духовники

Сборной России по футболу требуются духовники. Как сообщает РИА «Новости», такое мнение высказал председатель патриаршей комиссии по вопросам физкультуры и спорта митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан (Баданин).

с сайта Ливенской епархии

«Конечно, назрело решение этой проблемы, и, конечно, должны быть духовники в нашей сборной, обязательно заниматься окормлением наших ребят. Потому что, на мой взгляд, тут именно недостаток духовной подготовки: они какие-то не боевые, духовно, мне кажется, слабенькие. Немотивированные, мне кажется», — заявил он. 

Священнослужитель предположил, что одна из причин слабости команды — «духовное разорение», которое происходит из-за ругани и обсценной лексики, царящих на поле. «Его [разорения] преодоление как раз и есть залог вообще того, чтобы изменилась ситуация в целом в атмосфере в команде: ее нацеленности, ее умении помолиться перед матчем, сосредоточиться и достичь желанной победы», — сказал представитель РПЦ.

Сборная России на групповом этапе Евро-2020 выиграла только один матч — у Финляндии — со счетом 1:0, но проиграла с разгромными счетами Бельгии (0:3) и Дании (1:4). По итогам трех встреч россияне заняли последнее место в группе и не вышли в плей-офф.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com