В России назвали «тупым быдлом» редакцию «Миротворца» за глумление над смертью Гафта — Новости

Украинский сайт «Миротворец», который публикует незаконно добытые личные данные граждан России, Украины и Белоруссии, сделал кощунственную надпись рядом с именем покойного актера Валентина Гафта. Социальные сети осудили поступок редакции портала.

В базе «Миротворца» находятся люди, которые, по мнению редакции портала, угрожают национальной безопасности Украины. Среди них был и 85-летний актер театра и кино, народный артист РСФСР Валентин Гафт. Он, согласно данным, приведенным в архиве, якобы покушался на территориальную целостность и суверенитет Украины. В действительности все обвинения связаны лишь с одним эпизодом, когда Гафт отказался выступать на Украине на фоне вооруженного конфликта, начавшегося в Донбассе.

Под фотографией, где были указаны биографические данные артиста, была сделана кощунственная надпись: «Самоликвидировался — 12.12.2020».

Пользователи социальных сетей, среди которых также немалая часть граждан Украины, осудили поступок редакции портала «Миротворец», отметив, что такими действиями, демонстрирующими неуважение к покойному артисту, они показали свое истинное лицо. Такой поступок, подчеркивают юзеры, запятнал репутацию не только партнеров сайта — МВД Украины и СБУ, — но и высшие политические структуры страны.

Pr Scr — vk.com

Напомним, Валентин Гафт умер на 86 году жизни 12 декабря 2020 года. К смерти привели последствия недавно перенесенного инсульта. Похороны Гафта пройдут 15 декабря на Троекуровском кладбище. Он будет покоиться на аллее актеров.

Валентин Гафт родился в Москве в 1935 году. После окончания Школы-студии МХАТ он работал в Театре имени Моссовета, «Ленкоме», а также Театре сатиры и Московском драматическом театре. В конце 1960-х он перешел в «Современник», где прослужил более 50 лет. В 1984 году он получил звание народного артиста РСФСР. За плечами Гафта более 160 ролей в кино, а также бесчисленное количество ролей в театрах.  

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Иван Матвеев

Агентство городских новостей Москва

#украина
#реакция соцсетей
#миротворец
#валентин гафт
#пользователи соцсетей

Источник: inforeactor.ru