В парке «Патриот» построят точную копию зала, в котором проходил Нюрнбергский процесс

В подмосковном парке «Патриот» построят точную копию зала, в котором проходил Нюрнбергский процесс над фашистскими преступниками. Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу, комментируя предложение главы Российского исторического общества Сергея Нарышкина, пишет ТАСС.

«Википедия»

Нарышкин, выступая в пятницу на конференции, организованной Министерством обороны РФ, рассказал, что при работе над фильмом в связи с 80-й годовщиной завершения работы Нюрнберского военного трибунала над нацистами в одном из павильонов «Мосфильма» была сооружена точная копия знаменитого зала во Дворце правосудия Нюрнберга, где проходил судебный процесс.

«Авторы фильма готовы безвозмездно передать этот зал Министерству обороны России. И он мог бы разместиться в подмосковном парке „Патриот“», — сказал Нарышкин.

Шойгу поблагодарил Нарышкина за это предложение.

«Конечно, мы не просто найдем место, а найдем достойное место в парке „Патриот“, потому что на сегодняшний день это самое посещаемое место из музейных комплексов в нашей стране. И раз уж говорить о музейно-храмовых комплексах, то, конечно, не только в нашей стране. Только в этом году его посетили уже более 2 млн человек», — сказал министр.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com