В Москве трибунал отменил постановление о аресте счетов родных Навального и Жданова

Znak.com

Столичный муниципальной трибунал отменил постановление Басманного районного судебного процесса о аресте счетов родных оппозиционного политика Алексея Навального и директора Фонда борьбы с коррупцией Ивана Жданова. А как поведал Znak.com юрист Владимир Воронов, Мосгорсуд выслал материалы следствия об наложении арестов на счета на новое рассмотрение в ином составе судебного процесса. 

Напомним, в финале минувшего года Мосгорсуд уже признавал нелегальным арест счетов 2-ух приверженцев Алексея Навального — активиста из Воронежа Жору Бородина и обитательницы Перми Александры Семеновой. 

Уголовное дело об легализации доходов в взаимосвязи с финансированием основанного Навальным Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) возбудили 3 августа 2019 года. Следствие полагает, чего в 2016–2018 годах группа лиц, в тамошнем числе и сотрудники ФБК, получила из безизвестных источников наиболее 75,пяти млн рублей, а потом, маскируя них криминальное происхождение, занесла эти денежки на счета ФБК.

Хочешь, дабы в стране были независящие СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)? Поддержи Znak.com

Родник: znak.com