В Ижевске подросток с температурой по указанию отца трижды ударил врача ножом

В Ижевске органы Следственного комитета возбудили уголовное дело о покушении на убийство врача (часть 3 статьи 30 части 1 статьи 105 УК РФ). Как говорится в сообщении следственного управления СКР по Удмуртии, подозреваемым по делу стал 44-летний житель Ижевска, ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью человека. 

По данным следствия, 18 декабря мужчина обратился в инфекционное отделение Ижевской городской больницы № 3 в связи с повышенной температурой у 12-летнего сына. После приема мужчина устроил ссору с заведующим отделением, не сойдясь с медиков во мнении о порядке сдачи медицинских анализов. 

Во время ссоры подозреваемый сказал сыну ударить врача ножом. В итоге подросток нанес медику три ножевых ранения в спину и живот, причинив тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. Его действия были пресечены медицинским персоналом больницы. Врач госпитализирован, в настоящее время ему оказывается медицинская помощь.

Следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. В отношении его сына назначена судебно-психиатрическая экспертиза. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com