В Ельцин Центре покажут фильм-завещание умершего от рака онколога Андрея Павленко

В Ельцин Центре 1 июля пройдет показ документальной ленты «Жизнь человека. Последнее интервью», которую можно считать своеобразным завещанием известного хирурга-онколога Андрея Павленко, умершего в январе 2020 года после двухлетней борьбы с раком. Как сообщили Znak.com в пресс-службе Президентского центра, медиапроект «Жизнь человека» представит его автор — режиссер, документалист Сергей Карпов. Он расскажет историю создания и ответит на вопросы зрителей.

Постер фильма "Жизнь человека. Последнее завещание"

Показ состоится в Медиазале Ельцин Центра в 19.00. Вход свободный, по регистрации. Возраст участников 16+.

Андрей Павленко был одним из лучших хирургов-онкологов России. В марте 2018 года он узнал, что у него рак желудка агрессивной формы. Как онколог, он понимал, что, скорее всего, умрет, но решил лечиться и запустить в России публичный медиапроект «Жизнь человека». Этот проект, запущенный порталом «Такие дела», рассказывает, как принять диагноз и бороться с онкологическими заболеваниями, что нужно делать и где искать помощь.

Документальный фильм об Андрее стал частью этого проекта, а также посланием всем, кто следил за его судьбой, — онкологическим пациентам, их родственникам и врачам. К сожалению, несмотря на все усилия: 8 курсов химиотерапии, удаление желудка, поддержку близких, — Андрею не удалось победить болезнь. 

Партнерский материал 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com