В Ельцин Центре покажут фильм о выживших в Холокост 90-летних музыкантах-путешественниках

В Ельцин Центре сегодня в 19:00 продет показ пронзительного документального фильма «Сол и Руби: Дуэт „Пережившие Холокост“» о двух 90-летних музыкантах, которые решают отправиться в путешествие из США в родную Польшу, чтобы выступить там с концертом. 

кадры из фильма Сол и Руби: Дуэт «Пережившие Холокост»

Показ фильма приурочен к Международному дню памяти жертв Холокоста, который отмечается во всем мире 27 января. Киносеанс бесплатный, но необходима регистрация на сайте Ельцин Центра.  Фильм будет показан на английском языке с русскими субтитрами. Режиссер ленты — номинант на премию «Оскар» и обладатель «Эмми» режиссер Тод Лендинг.

Главные герои фильма ударник Сол и аккордеонист Руби больше всего на свете любят музыку. Именно она, по их словам, помогла им выжить во времена Холокоста. Самая большая мечта пожилых неунывающих музыкантов — выступить в родной Польше, где они пережили самую серьезную травму и бесконечные потери близких людей. Своей музыкой обаятельные старики пытаются донести до людей, что самое главное в жизни — это мир во всем мире. 

Партнерский материал 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com