В Екатеринбурге раньше российской премьеры покажут фильм, номинированный на «Оскар»

В Ельцин Центре 25 октября, на три дня раньше официальной российской премьеры, пройдет показ фильма «Купе № 6», который получил Гран-при жюри 74-й Каннского международного кинофестиваля и номинацию на «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». 

кадр из фильма «Купе № 6»

Как сообщили в пресс-службе Президентского центра, фильм режиссера Юхо Куосманена «Купе № 6» совместного производства Финляндии, России, Германии и Эстонии выходит в широкий российский прокат 28 октября. В Ельцин Центре его представит российский кинорежиссер и сценарист Любовь Мульменко, которая работала над русскими диалогами в «Купе № 6». 

Сюжет фильма на первый взгляд достаточно прост: студентка из Финляндии садится в поезд «Москва — Мурманск», пытаясь убежать от своей московской любви. Ей приходится разделить долгую поездку и тесное купе с грубоватым русским шахтером. Нечаянное соседство помогает обоим пассажирам купе осознать свое одиночество и тоску по человеческим отношениям.

Билеты на встречу и показ фильма можно приобрести в кассах и на сайте Ельцин Центра. Возраст зрителей 16+. 

Напоминаем, с 25 октября посещение Музея Бориса Ельцина и Арт-галереи Ельцин Центра возможно только по действующему QR-коду, оформленному на сайте «Госулуги» и подтверждающему вакцинацию против COVID-19, либо по медицинскому документу, подтверждающему вакцинацию или перенесенный COVID-19 не более шести месяцев назад. С 8 ноября эти правила распространяются на всех, кто приходит и в кино, и на мероприятия в Ельцин Центр: лекции, спектакли, концерты.

Партнерский материал

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com