В Болгарии рассказали, чем закончатся угрозы Кравчука в адрес России — Новости

Жители Болгарии прокомментировали интервью главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) в Минске Леонида Кравчука.

Напомним, экс-президент Украины снова переложил ответственность за эскалацию конфликта в Донбассе на Москву, отметив, что сделает все необходимое для «принуждения России к возвращению в международное правовое русло». В болгарских медиа напомнили, что последние несколько лет киевские чиновники публично называют РФ агрессором, однако не объявляют всеобщей мобилизации для сражения с «врагом». Свое мнение о сложившейся ситуации высказали читатели.

Радикальные шаги? Единственный шаг, который могут сделать правящие круги Украины — публичное сеппуку, которое окончательно прекратит существование самой Украины как государства, — комментирует один из них публикацию Batnasko.

Он заявил о «радикальных шагах» и «жестких мерах». После таких «жестких мер» украинское государство может исчезнуть с карты мира, — пишет пользователь под постом Daily Grace.

Ранее в ЛНР обвинили Леонида Кравчука в умышленном срыве переговоров в Минске. По словам главы МИД республики Владислава Дейнего, стороны вряд ли достигнут компромисса, если «переговорная тактика» Кравчука не изменится.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Потехина Дарья

#украина
#болгария
#кравчук
#ткг

Источник: inforeactor.ru